«

»

Фев 21

Региональный этап Всероссийских соревнований по мини футболу «Мини-футбол — в школу»

19 февраля 2019 года в г. Ливны проводился Региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») в Орловской области среди юношей 2001-2002 годов рождения.

В борьбе за главный приз – кубок и звание победителя этапа участвовали команды Ливенского района (г.Ливны), СОШ № 2 (г.Ливны), Краснозоренского, Залегощенского, Сердловского районов. Была проведена жеребьёвка, составлен график игр. Команды играли по круговой системе – каждый с каждым.

В первой игре встретились команда Ливенского района с нашими ребятами. Чувствовалось волнение первых минут, но после первого забитого мяча игра немного успокоилась, и ребята в уверенной им манере продолжили матч, продолжая забивать, не дав ни единого шанса игрокам Ливенского района. Как итоговый счет 10:0 в пользу Свердловского района.

На вторую игру был настрой боевой, по сетке турнира играли с СОШ №2 (г. Ливны). Сразу стало понятно, что игра будет напряженной и сложной. Но наших парней это не останавливало.

Игра началась и после нескольких минут Пронин Антон обыграв несколько игроков оказался с мячем в штрафного соперника. Игрок из г. Ливны допустил ошибку, сбив Антона с ног. Свисток судьи. Он сигнализирует о пенальти. Антон, хладнокровно реализовав пенальти отправился праздновать открытие счета со своими товарищами по команде.  Счет 1:0 в пользу наших ребят.

Счет на табло продержался недолго. После стремительной атаки игроков из г. Ливны им удалось сравнять счет, а потом и вовсе выйти вперед. Счет на табло 1:2.  После забитого штрафного удара игроками из г. Ливны счет становится 1:3.

Во втором тайме наши парни, не экономив сил и эмоций старались сократить отставание. И это получилось! В концовке второго тайма со штрафного удара Свирин Никита сократил отставание до минимума.

Времени оставалось совсем немного, и ребята из г. Ливны это понимали. Грамотно расположившись в обороне и выбивая мяч дальше от своей штрафной встреча так и закончилась со счетом 2:3.

Но это был не повод расстраиваться, ведь турнир продолжался и впереди было еще 2 игры. В которых нужна была только победа!

Третья игра по счету, но не по важности была с командой Залегощенского района. Игра оказалась спокойной, уверено забив 7 мячей и пропустив лишь один команда Свердловского района выиграла этот матч. (7:1)

Заключительной игрой регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу оказалось противостояние футболистов Свердловского и Краснозоренского районов. Наши игроки, выкладываясь на полную забили 8 безответных мячей. Как итог 8:0 в нашу пользу.

Результатом регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») в Орловской области среди юношей 2001-2002 годов рождения — почетное второе место, кубок, серебряные медали, и грамоты. Молодцы!

Состав команды: Пронин Антон(ЗСОШ), Пронин Даниил (Змиёвский лицей), Финягин Максим (Змиёвский лицей), Журавлев Кирилл (Змиёвский лицей), Пышненко Владислав, Свирин Никита, Попадейкин Александр (Змиёвский лицей), Николаев Вячеслав. Все игры между командами подарили болельщикам массу положительных эмоций. Соревнования получились очень захватывающим и зрелищным. Это отличный результат! Поздравляем с заслуженными наградами, мы гордится вами!